Смешали 300 г 20%-го раствора и 100 г 10%-го раствора азотной кислоты. Определите массовую долю азотной кислоты в полученном растворе.
- 22.04.2018 17:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mв-ва1=0,2*300=60 г
mв-ва2=0,1*100=10 г
wобщ=70/400=0,175 или 17,5%
- 23.04.2018 20:07