200 г раствора нитрата серебра прилили к раствору хлорида бария. Какова масса образовавшегося в результате реакции осадка, если массовая доля нитрата серебра в растворе составляет 17%.
- 19.11.2017 09:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
34г хг
2AgNO3+BaCl2=BaSO4+2AgCl
340г 287г
м в-ва = м р-ра*ω/100%=200*17%/100%=34г
х= 34*287/340=28,7г
- 20.11.2017 03:27