Сколько частиц содержится в порции воды (Н2О),если ее кол-во вещества равно 5 моль.Найти n(H2O).
- 18.05.2018 12:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
n(H₂O) = 5 моль
Найти:
N(H₂O) = ?
Решение:
n = N/N(Авогадро)
N = n*N(Авогадро)
N(H₂O) = n(H₂O)*N(Авогадро)
N(H₂O) = 5*6,02*10²³ = 30,1*10²³
Ответ: 30,1*10²³
- 19.05.2018 16:26