какая масса осадка получится при взаимодействии избытка раствора сульфата натрия с 74.6г раствора хлорида бария с массовой долей растворенного вещества 15% ?
- 08.03.2018 00:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
11,19г хг
Na2SO4+BaCl2=2NaCl+BaSO4
208г 233г
mв-ва=mр-ра*ω/100%=74,6*15%/100%=11,19г
х= 11,19*233/208=12,53г
- 08.03.2018 05:41