какой объем 10%-ного р-ра КОН (плотность = 1,090г/мл) можно приготовить из 125 мл 47-%ного р-ра КОН(плотность= 1,475 г/мл)
- 06.05.2017 06:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
М р-ра=V*ρ=125мл*1,475г/мл=184,375г
м в-ва =м р-ра*ω/100%=184,375*47%/100%86,66г
м р-ра₂=м в-ва *100%/ω=86,66*100%/10%=866,6г
V=m/ρ=866.6г/1.090г/мл=795.05мл
- 07.05.2017 23:27