В раcтвор нитрата серебра опущена медная пластинка, масса
которой 9,547 г. Через некоторое время пластинка была вынута из раcтвора. Маcса ее оказалась 9,983г. Сколько граммов серебра
выделилось на пластинке.
- 27.09.2017 21:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
хг 0,436г
2AgNO3+Cu=Cu(NO3)2+2Ag + Δm
216г 152г
Δm = 9.983-9.547=0.436
Δm - масса привески
под ней подписывают ΔM=M(2Ag)-M(Cu) = 216-64=152г
х= 216*0,436/152=0,62г
- 28.09.2017 02:36