Какую массу оксида алюминия можно получить при разложении
46,8г гидроксида алюминия?
2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O
- 06.05.2017 13:43
- Химия
Ответы и объяснения 2
N(Al(OH)3) = 46,8 / 78 = 0,6 моль
n(Al(OH)3) : n(Al2O3) = 2:1
n(Al2O3) = 0,3 моль
m (Al2O3) = 0,3 х 102 = 30,6г
Ответ: 30,6 г
- 07.05.2017 15:33
2Al(OH)3 ----> Al2O3 + 3H2O
n(Al(OH)3) = 46,8 г / 78 г / моль = 0,6 моль
n(Al2O3) = 0,6 моль / 2 = 0,3 моль
m(Al2O3) = 0,3 моль * 102 г / моль = 30,6 г
Ответ: 30,6 г
- 08.05.2017 10:17