Какая масса соли получится при растворении 2 г оксида магния в серной кислоте?
- 25.10.2017 16:15
- Химия
Ответы и объяснения 2
MgO+H2SO4=MgSO4+H2O
n MgO = 2/40 = 1/20 = 0.05 моль
n MgO = n MgSO4 = 0.05 моль
m MgSO4 = 0.05*120=6г
- 26.10.2017 20:29
MgO + H2SO4 ---> MgSO4 + H2O
n(MgO) = 2 г / 40 г / моль = 0.05 мольn
n(MgO) = n(MgSO4) = 0.05 моль
m(MgSO4) = 0.05 моль * 120 г / моль = 6г
Ответ: 6 г
- 27.10.2017 19:28