Осуществить превращение
1) Cu(OH)2-CuSo4-Cu-CuO-Cu(NO3)2
2) Zn-ZnSO4-Zn(OH)2-K2Zn(OH)4-ZnCl2
- 19.08.2017 09:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H20
CuSO4+Zn=ZnSO4+Cu
2Cu+O2=2CuO
CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H20
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
ZnSO4+2KOH=Zn(OH)2+K2SO4
Zn(OH)2+ 2KOH=K2Zn(OH)4
K2Zn(OH)4+ 4HCl=2Kcl+ZnCl2+4H2O
- 20.08.2017 05:59