Какую массу оксида кальция можно получить обжигом 1 кг карбоната кальция, если выход продукта реакции от теоретически возможно составляет 80%
- 16.11.2017 11:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
1кг=1000г
1000г хг
СaCO3=CaO+CO2
100г 56г
х=1000*56/100=560г m (CaO)теоретическая
m(CaO)практическая=η *m(CaO)теор/100%=560г*80%/100%=448г
- 17.11.2017 14:56