вычислите массу и количество вещества кальция вступившего в реакцию с 32 г кислорода
- 04.06.2017 14:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ca+O2=2CaOn(O2)= 32/16*2=1моль1 моль кислорода соответствует 2 моль кальция (по уравнению)1моль кислорода соответствует х моль кальциях=2мольm(Ca)= 2*40=80гр.
- 05.06.2017 00:44