Сколько молей оксида кальция образуется при сгорании 30 молей кальция?
- 20.10.2017 05:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Са+О2=2СаОM(Ca)=40 г/моль
n(Ca)=m(Ca)/M(Ca)=30/40=0.75 моль, по уравнению химической реакции из 2 молей кальция образуется 2 моля оксида кальция,значитn(Ca)=n(CаO)=0.75 моля
- 21.10.2017 00:44