Вычислите массу и количество вещества калия,необходимого для реакции с кислородом объемом 9,03 л,(н.у)
- 19.08.2018 23:11
- Химия
Ответы и объяснения 2
Хг 9,03л
4K+O2=2K2O
156г 22,4л
х= 156*9,03/22,4=62,89г
n=m/M
n(K)=62,89г/39г/моль=1,61моль
- 20.08.2018 04:26