Цепочка:
1.) Из Li получить Li3N
2.) Из Li получить Li2O
3.) Из Li получить LiOH
4.) Из LiOH получить Zn(OH)2
5.) Из Zn(OH)2 получить ZnCl2
6.) Из Zn(OH)2 получить ZnO
7.) Из Zn(OH)2 получить Na2ZnO2
P.S. Решите пожалуйста хотябы 4 реакции можно и все!
Пожалуйста!
- 06.04.2018 14:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
6Li+N2=2Li3N
4Li+O2=2Li2O
2Li+2H2O=2LiOH+H2
2LiOH+ZnSO4=Zn(OH)2+L2SO4l
Zn(OH)2+2HCl=ZnCl2+2H2O
ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl
Zn(OH)2=ZnO+H2O
- 07.04.2018 18:20