Написать уравнение, подобрать коэффициенты, определить тип химической реакции:
1. MgO + H₂SO₄ =
2. Zn + CuCl₂ =
3. Al + Cl₂ =
4. H₂SO₄ + NaOH =
- 19.09.2018 00:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
MgO+H2SO4=MgSO4+H2O обмен
Zn+CuCl2=ZnCl2+Cu замещение
2Al+3Cl2=2AlCl3 соединение
H2SO4+2NaOH=NA2SO4+2H2O обмен
- 19.09.2018 01:26