Вычислите количество теплоты,которая выделяется при сгорании 448л ацетилена (н.у). ... термохимическое уравнение реакции полного сгорания ацетилена=2C2H2+5O2==4CO2+2H2O+2610 кДж
- 27.09.2018 18:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(C2H2)=448/22.4=20 моль
20-------------------------------------Q
2C2H2+5O2==4CO2+2H2O+2610 кДж
2 моль
Q=20*2610/2=26100 кдж
- 28.09.2018 10:03