срочно!!!!!!!Вычислите массу меди, которую можно получить при взаимодействии 5,4 г алюминия с раствором хлорида меди(II)
- 23.09.2018 21:03
- Химия
Ответы и объяснения 2
3CuCl2+2Al=2AlCl3+3Cu
n(Al)=5,4/27=0,2 моль
n(Al)/2=n(Cu)/3
n(Cu)=0,3 моль
m(Cu)=0,3*64=19,2 г
- 24.09.2018 16:02