Докажите опытным путем, что в состав сульфата аммония входят катионы аммония и сульфат-анионы. Напишите уравнения реакций в молекулярном и ионном видах
- 09.07.2017 12:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
(NH4)2SO4+2KOH=2NH3+2H2O+K2SO4
2NH4(+)+SO4(2-)+2K(+)+2OH(-)=2NH3+2H2O+2K(+)+SO4(2-)
2NH4(+)+2OH(-)=2NH3+2H2O
NH4(+)+OH(-)=NH3+H2O
(NH4)2SO4+BaCl2=BASO4+2NH4Cl
2NH4(+)+SO4(2-)+BA(2+)+2Cl(-)=BaSO4+2NH4(+)+2Cl(-)
Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4
- 01.01.1970 00:00