Помогите, на завтра срочно.
Шарик из магния растворили в избытке соляной кислоты. При этом образовалось 11,2 л(н.у) водорода. Вычислите диаметр этого шарика, если известно что плотность магния составляет 1, 74 г/см3(кубических), а объём шара расчитывается по формуле 3/4 пR, где V- объём шара, а R- его радиус.
- 24.01.2018 20:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg+2HCl=MgCl2+H2. m/24=11.2/22.4. m=12г V=m/po V=3пR/4 m/po=3пR/4. R=4m/3про=3см. d=2R=6 см ро єто плотность. Ответ 60 см
- 25.01.2018 08:30