Газообразное вещество образуется при взаимодействии растворов :
А) HCL и Ba(OH)2
Б) K2CO3 и H2SO4
В) ZN(NO3)2 и NA2SO4
Г)NAOH и HNO3
Составьте молекулярные уравнения..
- 21.05.2018 02:37
- Химия
Ответы и объяснения 2
Выделяется CO2 во 2 реакции
а) 2HCl+Ba(OH)2=BaCl2+2H2O
б)K2CO3+H2SO4=K2SO4+H2O+CO2(стрелка вверх, т.к. выделился газ)
в)Zn(NO3)2+Na2SO4=(равно перечеркнуто, т.к. реакция не произойдет)
г)NaOH+HNO3=H2O+NaNO3
- 23.05.2018 11:57