Как выглядит реакция на карбоксильную группу у аминокислот?и как выглядит реакция на аминогруппу у аминокислот? уравнения реакций!
- 13.06.2018 18:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
Аминокислоты имеет две группы: COOH и NH2, на каждую из которых есть свои реакции.Две_самые_основные
На COOH.
H2N-CH2-COOH+NaOH=NH2-CH2-COONa+H2O
На NH2
H2N-CH2-COOH+HCl=[H3N-CH2-COOH]CL
- 14.06.2018 20:49