ПОМОГИТЕ!!
масса раств.вещ-ва = 10, омега=15% .следует найти массу воды,и массу раствора..затем включить в условие 10г соли..и найти омега2
- 07.07.2018 19:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
M р-ра=m в-ва/w*100%
m р-ра=10г/15%*100%=67г
m h2o=67-10=57г
m в-ва2(если я правильно поняла)=10+10=20г
m р-ра2 = 67+10 = 77г
w2=20г/77г*100%=26%
- 08.07.2018 19:51