Вычислите массу соли образующейся при взаимодействии 16г гидроксида натрия с соляной кислотой
- 11.08.2017 03:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
NaOH+HCl=NaCl+H2O
n(NaOH)=m/M=16/40=0,4 моль
n(NaCl)=n(NaOH)=0,4 моль
m(NaCl)=n*M=0,4*58,5=23,4г
- 13.08.2017 00:43