Составьте уравнения реакций Ca3(PO4)2->P->P2O5->H3PO4->Na3PO4
+ + +
Mg3(PO4)2 Zn3(PO4)2 Ag3PO4
- 20.01.2018 13:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca3(PO4)2+3SiO2+5C=3CaSiO3+5CO+2P
4P+5O2=2P2O5
P2O5+3H2O=2H3PO4
3Na2O+2H3PO4=2Na3PO4+3H2O
2Na3PO4+3MgCl2=Mg3(PO4)2+6NaCl
2Na3PO4+3ZnCl2=6NaCl+Zn3(PO4)2
Na3PO4+3AgNO3=Ag3PO4+3NaNO3
Если я правильно поняла твои +
- 21.01.2018 02:33