Вычислите массу натрия, который вступит в реакцию с серой, если при этом образовалась 0.3 моль сульфида натрия.
Заранее спасибо!)
- 27.09.2018 11:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na+S=Na2S
n(Na2S)/n(Na)=1/2, по условию реакции, след.,n(Na)=0,3*2 = 0,6 моль
m=n*M(Ar) M=Ar Ar(Na)=23 M=23г/моль
m(Na)=0,6*23=13,8г
Ответ:13,8г
- 28.09.2018 06:05