Составьте уравнение реакций - поставьте коэффициенты, определите тип каждой реакции - соединение, разложение, замещение, обмен:
CaS + HCl = CaCl + H2S
Li + H2O = LiOH + H2
SO3 --> SO2 + O2
Fe2O3 + SO3 = Fe2(So4)3
- 16.11.2017 06:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaS + 2HCl = CaCl2 + H2S- реакция обмена
2Li +2H2O = 2LiOH + H2 - реакция замещения
2SO3 --> 2SO2 + O2 - реакция разложения
Fe2O3 + 3SO3 = Fe2(SO4)3- реакция соединения
- 17.11.2017 21:54