Осуществить превращение:
Al+...=AlCl3+...(3 способа)
Al+...=Al2(SO4)3+...(2 способа)
- 14.01.2018 06:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al + FeCl3 = AlCl3 + Fe
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2↑
2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2↑
2Al + 6H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3SO2 + 6H2O
- 15.01.2018 17:48