Определите молекулярные формулы алканов,относительные молекулярные массы которых равны: а)100 б)142
- 10.07.2018 08:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
CnH2n-2 = 100
12x+2x +2 = 100
Где 12 и два это молярные массы карбона и гидрогена.
14х= 98
х= 98/14
х=7
Подставляем х под n в формуле и получаем С7H16
Второе делается аналогично
- 12.07.2018 00:33