Составьте уравнения реакций , схемы которых даны ниже:
P -> P2O5 ->H3PO4 ->Ca3(PO4)2 ->H3PO4 ->Ca(H2PO4)2
Al2(SO4)3 ->Al(OH)3 ->Al2O3 ->AlCl3 ->Al(OH)3 ->Al(OH)2Cl
SO3 ->ZnSO4 ->Zn(OH)2 ->ZnO
- 27.03.2018 21:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
4P+5O2=2P2O5
P2O5+3H2O=2H3PO4
2H3PO4+3CaCl2=Ca3(PO4)2+6HCl
Ca3(PO4)2+3H2SO4=3CaSO4+2H3PO4
2H3PO4+Ca(OH)2=Ca(H2PO4)2+2H2O
Al2(SO4)3+6KOH=2Al(OH)3+3K2SO4
2Al(OH)3=Al2O3+3H2O
Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O
AlCl3+3KOH=Al(OH)3+3KCl
Al(OH)3+HCL=Al(OH)2Cl+H2O
SO3+ZnO=ZnSO4
ZnSO4+2NaOH=Zn(OH)2+Na2SO4
Zn(OH)2=ZnO+H2O
- 28.03.2018 07:39