S+O2> SO2 +297 кДж Вычислить количество теплоты , которое образуется при сжигании 64г серы
- 07.02.2018 18:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(S)=64/32=2 моль
1 моль - 297 кДж
2 моль - х кДж
х=2*297=594 кДж
- 08.02.2018 23:14