ПРОШУ ПОМОГИТЕ! 44,8 л аммиака (н.у) смешали с 80 г хлороводорода. Какое вещество и в каком количестве образовалось в результате реакции?
- 22.02.2018 06:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
NH3+HCl---NH4Cl N(NH3)=44,8/22,4=2 моль N(HCl)=80/36.5=2,2 моль HCl в избытке, считаем по NH3 N(NH4Cl)=N(NH3)=2 моль Ответ : хлорид аммония, 2 моль
- 23.02.2018 05:30