Напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращение: S-->SO2-->H2SO4-->Na2SO4
- 12.08.2018 11:55
- Химия
Ответы и объяснения 2
S + O2 = SO2
SO2 + H2O = H2SO3
H2SO3 + 2NaOH = Na2SO3 + 2H2O
- 13.08.2018 16:19
1)S + O2 = SO2
2) SO2+H2O2+H2O=H2SO4+H2O
3)2Na+H2SO4=Na2SO4 +H2SO4
- 14.08.2018 02:57