Найдите молекулярную формулу углеводорода содержащего 87,8% углерода и 12,2 водорода. Относительная плотность этого вещества по водороду равна 41
- 04.04.2018 01:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
M = 41*2 = 82г/моль
это вещество алкин, и имеет строение CnH(2n-2)
14n-2=82
14n=84
n=6
формула С6H10
если в кратце решать то так, но можно и более долгим решением
- 05.04.2018 07:30