Дано:
m(СaO тех)=4 г
w(массовая доля)примеси=10%
Найти:
m(HCl)-?
- 22.06.2018 21:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaO+2HCl=CaCl2+H2O
m(CaO)=4*0,9=3,6 г
n(CaO)=3,6/56=0,065 моль
n(HCl)=0,13 моль
m(HCl)=0,13*36,5=4,745 г
- 23.06.2018 08:28