Задача 1.
Вычислите массу оксида меди, полученного при взаимодействии меди с кислородом количеством вещества 0.25моль.
Задача 2.
Вычислите массу воды, образовавшийся при взаимодействии кислорода массой 6,4г с водородом.
- 18.11.2017 01:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
0.25моль хг
2Cu + O2 = 2CuO
1моль 160г
х= 0,25*160/1=40г
хг 6,4г
2H2 + O2= 2H2O
4г 32г
х= 4*6,4/32=0,8г
- 19.11.2017 18:32