Раствор HNO3 m=630 w=20% реагирует с оксидом Al.масса оксида?
- 11.04.2017 10:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
хг 126
Al2O3 + 6HNO3 = 2Al(NO3)3+ 3H2O
102г 378г
м в-ва = м р-ра * мас долю/100%= 630*20%/100%= 126г
х= 102*126/378= 276,86
- 12.04.2017 11:29