Одновременно не могут присутствовать в растворе вещества состава:
а) NaCl и H2SO4
б) BaCl2 и KNO3
в) Na2CO3 и HCl
г) K2SiO3 и Na2SO4
Напишите молекулярное и сокращенное ионно-молекулярное уравнение протекающей реакции.
- 08.09.2017 09:43
- Химия
Ответы и объяснения 2
Одновременно не могут присутствовать в растворе вещества состава:
в) Na2CO3 и HCl
Na2CO3+2HCl=CO2+H2O+2NaCl
2Na+CO3+2H+2Cl=CO2+H2O+2Na+2Cl
CO3+2H=CO2+H2O
- 10.09.2017 00:27
Na2CO3+2HCl=CO2+H2O+2NaC
2Na+CO3+2H+2Cl=CO2+H2O+2Na+2Cl
CO3+2H=CO2+H2O
Ответ: в
- 01.01.1970 00:00