Осуществить превращения
С----MgC2----C2H2----CO2----CO
- 12.06.2018 00:01
- Химия
Ответы и объяснения 2
2С+Mg=MgC2
MgC2+2H2O=C2H2+Mg(OH)2
2C2H2+5O2=4CO2+2H2O
2CO2=2CO+O2(условие-t)
- 13.06.2018 15:55
Mg+C=MgC2 MgC2+2H2O=C2H2+2Mg(OH)2 2C2H2+5O2=4CO2+2H2O 2CO2=2CO+O2 t
- 14.06.2018 18:46