Напишите уравнения химических реакций,характеризующих химические свойства оксидов. В качестве примера используйте оксид бария.Укажите тип химических реакций.
- 16.06.2018 14:00
- Химия
Ответы и объяснения 2
с водой BaO + H2O =Ba(OH)2 реакция соединения
с кислотным оксидомBaO + CO2 = BaCO3 р соединения
с кислотой BaO +2 HCL=BaCl2 +H2O р обмена
- 17.06.2018 13:47
Взаимодействие с кислотами
BaO+H2SO4=BaSo4+H2O
Оксиды наиболее активных металлов взаимодействуют с водой
BaO+H2O=Ba(OH)2
Взаимодействие основных и кислотных оксидо
BaO+CO2=BaCO3
- 19.06.2018 00:51