Массовая доля углерода=40%
Массовая доля водорода=6.66%
Массовая доля кислорода=53.34%
Д(по воздуху)=2.07
Вывести молекулярную формулу
- 12.05.2017 00:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
СxHyOz
x:y:z=(40/12):(6,66/1):(53,34/16)=3,33:6,66:3,33=1:2:1
M(CxHyOz)=2,07*29=60
C2H4O2
- 13.05.2017 01:27