Осуществить
превращение в ионном виде:
CuO→CuCl2→Cu(OH)2
Написать
уравнения диссоциации для :
Ba(NO3)2;HBr;H2SO4;AlCl3;Fe(SO4)3.
- 09.04.2017 17:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuO+2HCl=CuCl2+H2O
CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl
Ba(NO3)2=Ba(2+)+2NO3(-)
HBr=H(+)+Br(-)
H2SO4=2H(+)+SO4(2-)
AlCl3=Al(3+)+3Cl(-)
Fe2(SO4)3=2Fe(3+)+3SO4(2-)
- 01.01.1970 00:00