.В состав вещества входят 40%
углерода, 6,66% водорода, 53,34% кислорода. Плотность паров вещества по воздуху
равна 2,07. Определите это вещество.
- 22.08.2018 14:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
Пусть масса вещества равна 100 г, тогда
m(C)=40 Г
m(H)=6,66 г
m(O)=53,34 г
n(C) : n(H) : n(O)=40/12 : 6,66/1 : 53,34/16=3,33 : 6,66 : 3,33 = 1: 2:1
СH2O HCOH
Mист=2,07*29=60 г/моль
C2H4O2 CH3COOH
- 23.08.2018 13:14