Закончите уравнения реакций и укажите тип каждой реакции
1)Pb+O2=>
2)Ag2O=>
3)Zn+Hcl=>
4)k+Cl2=>
5)CuO+H2SO4=>
6)KBr+Cl2=>
7)Mg+O2=>
8)HF=>
9)Ca+Cl2=>
10)Mg+CuSO4=>
11)Na+p=>
12)Na+H2S=>
13)AlCl3+Zn=>
14)H2O=>
15)Na+Br2=>
16)Fe2O3+Mg=>
17)ZnO+HCI=>
18)Al+O2=>
19)Mg+H3PO4
- 22.03.2018 03:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Pb+O2=2PbO
2Ag2O=4Ag+O2
2Zn+2HCI=2ZnCI+H2O(Стрелочка вверх)
2K+CI2=2KCI
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
2KBr+CI2=2KCI+Br2
2Mg+O2=>2MgO
Ca+Cl2=>CaCI2
10)Mg+CuSO4=>MgSO4+Cu
11)Na+p=>нема
12)2Na+H2S=>Na2S+H2(стрелочка вверх)
13)2AlCl3+3Zn=>3ZnCI2+2AL
14)H2O=>
15)Na+Br2=>нема
16)Fe2O3+3MG=3MgO+2Fe
17)ZnO+2HCI=>ZnCI2+H2O
18)2Al+3O2=>2AlO3
19)Mg+2H3PO4= MG(PO4)2+3H2
- 23.03.2018 09:24