Напишите уравнения реакций , соответствующих следующим превращениям C2H4-C2H5CL-C2H5OH-CO2
- 25.09.2018 20:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaC2+2HCl=CaCl2+C2H2
C2H2+H2=C2H4 (температура, никель)
C2H4+HCl=C2H5Cl
C2H5Cl+KOH=C2H5OH+KCl (водный раствор)
C2H5OH+3O2=2CO2+3H2O (горение)
- 26.09.2018 12:40