Какая масса алюминия может вступить в реакцию с кислотой, если в результате реакции выделяется 6.72 л (н.у.)водорода?
- 19.06.2017 13:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al+3H2SO4---Al2(SO4)3+3H2 N(H2)=6.72/22.4=0.3 моль N(Al)=2/3N(H2)=0.2 моль m(Al)=0.2*27=5.4 г
- 20.06.2017 18:25