молекулярное уровнение : NaBr+NaBrO3+H2SO4->Br2+Na2SO4+H2O
- 02.04.2018 10:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
5NaBr+NaBrO3+3H2SO4=5Br2+3NA2SO4+3H2O
2Br(-1)-2e=Br2(0) |5
2Br(+5)+10e=Br2(0) |1
Br(-1) восстановитель
Br(+5) окислитель
- 03.04.2018 07:06