Рассчитайте
массу соли и массу воды, необходимых для приготовления 500г 20% раствора соли.
- 05.10.2017 02:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
W=m( соли ) *100/m(раствора)
m( соли) = w*m(раствора)/100
m(соли) = 20*500/100=100г
m(H2O)=500-100=400г
Ответ: 100г, 400г
- 06.10.2017 07:42