Помогите
1) co2-caco3-ca(hco3)2-caco3-ca(no3)2
из caco3- cao - ca(oh)2
2)cuo-cucl2-cu(oh)3-fe3(so4)3-fecl3
второе уравнение разобрать как овр
- 02.01.2018 04:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.CO2-CaCO3-Ca(HCO3)2-CaCO3-Ca(NO3)2
1) CO2+CaO=CaCO3
2) CaCO3+ H2O+CO2=Ca(HCO3)2
3) Ca(HCO3)2+ Ca(OH)2=2CaCO3 + 2H2O
4) CaCO3 + 2HNO3=Ca(NO3)2 + H2O + CO2
5) CaCO3 = (разложение при температуре) CaO + CO2
6) CaO + H2O = Ca(OH)2
2. CuO-CuCl2-Cu(OH)3-Fe3(SO4)3-FeCl3
1) CuO + 2HCl=CuCl2 + H2O
2) CuCl2 + 2NaOH=Cu(OH)2↓ + 2NaCl
3) ?????
4) Fe2(SO4)3+6NaCl=2FeCl3+3Na2SO4
CuCl2 + 2NaOH=Cu(OH)2↓ + 2NaCl
Cu(2+)+2Cl(-)+2Na(+)+2OH(-)=Cu(OH)2↓+2Na(+)+2Cl(-)
Cu(2+)+2OH(-)=Cu(OH)2↓
- 03.01.2018 23:36