1.Oпределите сумму коэффициентов,составив уравнение Li+H2O→....
2.Решить задачу
Определить объем водорода который потребуется для получения 3 моль метана
С+2H2→Ch4
3.Дополнить схемы,составить уравнение,определить тип реакций:
Mg(No)3 +KOH→...
Mg+HCl→...
HBr →Br+...
Mg +S →...
- 08.08.2018 19:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 2 Li+2H2O=2LiOH+H2
сумма коэффициентов =7
2) n-----3 моль
С+2H2→Ch4
2 моль--1 моль
V/2=3/1
n(H2)=6 моль
V(H2)=22.4*6=134.4 л
3)
Mg(No)3 +2KOH→2KNO3+Mg(OH)2 обмена
Mg+2HCl→ MgCl2+H2 замещения
2HBr →Br2+H2 разложения
Mg +S →MgS соединения
- 09.08.2018 08:02