ПОМОГИТЕ! По термохимическому уравнению реакции: C+O2=CO2+402 кДж вычисли количество теплоты, которое выделится при сжигании 60 г угля.
- 14.02.2018 02:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(C)=60/12=5 моль
1 моль - 402 кДж
5 моль - х кДж
х=402*5=2010 кДж
- 15.02.2018 09:21